2019: Gruppeneinteilung Vorrunde / Grouping preliminary round:

Gruppe A
  Gruppe B
  Gruppe C
  Gruppe D
DSG UKJ Froschberg   Team Namibia   FG Elgg-Ettenhausen   TV Käfertal
TV Segnitz   Union Waldburg   VfL Kellinghusen   Club Manquehue
STV Oberentfelden   TV Vaihingen/Enz 1   TuS Raif. Kremsmünster   TV Unterhaugstett
SSV Bozen   NLV Vaihingen   TV Stammheim   Team Argentinien B
TV Vaihingen/Enz 2   Team Brasilien B   FG Rickenbach-Wilen   AWN TV Enns
Team Brasilien A   TSV Jona   SVD Diepoldsau   TSV Waldkirch
ASKÖ Seekirchen   Tigers Vöcklabruck   Team Argentinien A   FB Neuendorf 

 


2019: Rangliste nach der Vorrunde / Ranking after the preliminary round:

  Gruppe A
Pt.     Gruppe B
Pt.     Gruppe C
Pt.     Gruppe D
Pt.
1. Team Brasilien A 12   1. Team Brasilien B 11   1. SVD Diepldsau 9   1. TSV Waldkirch 10
2. DSG UKJ Froschberg 8   2. Tigers Vöcklabruck 11   2. TV Stammheim 8   2. FB Neuendorf 8
3. SSV Bozen 7   3. TSV Jona 8   3. TuS Kremsmünster 8   3. AWN TV Enns 7
4. TV Vaihingen/Enz 2 6   4. TV Vaihingen/Enz 1 6   4. Team Argentinien A 7   4. Club Manquehue 6
5. STV Oberentfelden 5   5. NLV Vaihingen 4   5. FG Elgg-Ettenhaus. 4   5. TV Käfertal 6
6. TV Segnitz 4   6. Union Waldburg 2   6. FG Rickenbach-W. 3   6. TV Unterhaugstett 3
7. ASKÖ Seekirchen 0   7. Team Namibia 0   7. VfL Kellinghusen 3   7. Team Argentinien B 2

 


2019: Hoffnungsrunde / Last hope game:

Spiel Team A Team B Resultat
85 DSG UKJ Froschberg TuS Raif. Kremsmünster 16 : 11
86 Tigers Vöcklabruck AWN TV Enns 17 : 13
87 SSV Bozen TV Stammheim 14 : 12
88 TSV Jona FB Neuendorf 9 : 16

 


2019: Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Grouping second round:

Gruppe E (1-8)
  Gruppe F (1-8)
  Gruppe G (9-12)
  Gruppe H (13-16)
Team Brasilien A   DSG UKJ Froschberg   TuS R. Kremsmünster   TV Vaihingen/Enz 1
Tigers Vöcklabruck   Team Brasilien B   AWN TV Enns   TV Vaihingen/Enz 2
SVD Diepoldsau   SSV Bozen   TV Stammheim   Team Argentinien A
FB Neuendorf   TSV Waldkirch   TSV Jona   Club Manquehue

 


2019: Rangliste nach der Zwischenrunde / Ranking after the second round:

  Gruppe E
Pt.     Gruppe F
Pt.
1. Tigers Vöcklabruck 6   1. Team Brasilien B 5
2. SVD Diepoldsau 4   2. TSV Waldkirch 5
3. Team Brasilien A 2   3. DSG UKJ Froschberg 2
4. FB Neuendorf 0   4. SSV Bozen 0

 


2019: Finalrunde (Halbfinale und Platzierungsspiele) / Final round (semi-finals and finals):

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
So. 12:40 HF 1 Tigers Vöcklabruck TSV Waldkirch 22 : 14
So. 12:40 HF 2 SVD Diepoldsau Team Brasilien B 14 : 21
So. 13:05 3./4. TSV Waldkirch SVD Diepoldsau 15 : 18
So. 13:30 Finale Tigers Vöcklabruck Team Brasilien B 2 : 0

 


2019: Schlussrangliste / Final ranking:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
1. Platz Tigers Vöcklabruck AUT 1000 pt
2. Platz Team Brasilien B BRA  
3. Platz SVD Diepoldsau SUI  600 pt
4. Platz TSV Waldkirch SUI   
5. Platz DSG UKJ Froschberg AUT 450 pt
6. Platz Team Brasilien A BRA  
7. Platz FB Neuendorf SUI  
8. Platz SSV Bozen ITA 320 pt
9. Platz AWN TV Enns AUT 290 pt
10. Platz TSV Jona SUI 260 pt
11. Platz TuS Raiffeisen Kremsmünster AUT  
12. Platz TV Stammheim GER 220 pt
13. Platz TV Vaihingen/Enz 2 GER  
14. Platz Team Argentinien A ARG  
15. Platz Club Manquehue CHI  
16. Platz TV Vaihingen/Enz 1 GER   
17. Platz STV Oberentfelden SUI  
18. Platz NLV Vaihingen GER 130 pt
19. Platz FG Elgg-Ettenhausen SUI 120 pt
20. Platz TV Käfertal GER  
21. Platz TV Unterhaugstett GER  
22. Platz FG Rickenbach-Wilen SUI  
23. Platz TV Segnitz GER  
24. Platz Union Waldburg AUT  
25. Platz VfL Kellinghusen GER  60 pt
26. Platz Team Argentinien B ARG  
27. Platz ASKÖ Seekirchen AUT  40 pt
28. Platz Team Namibia NAM   

 

 

IFA WT Logo quer Jona