Gruppeneinteilung Vorrunde / Grouping preliminary round:

Gruppe A
  Gruppe B
  Gruppe C
  Gruppe D
TV Braschoss   ASKÖ Laakirchen Papier   TSV Bayer 04 Leverkusen   TV Stammheim
SSV Bozen   Team Deutschland 1   VfK Berlin   FB Embrach
SK Voest Linz   SV Tannheim   South Jersey Fistball Club   Sogipa
Ohligers TV   FB Neuendorf   NLV Vaihingen   TSG Tiefenthal
TSV Jona   TV Unterhaugstett 2   Team Austria   Team Deutschland 2

 

Gruppe E
  Gruppe F
TSV Calw   STV Schlieren
Union Nussbach   TSV Pfungstadt
TSV Unterpfaffenhofen   TV Unterhaugstett 1
STV Oberent.-Amsteg   FBC ASKÖ Urfahr
VfL Kellinghusen   Novo Hamburgo

 


Rangliste nach der Vorrunde / Ranking after the preliminary round:

  Gruppe A
Pt.     Gruppe B
Pt.     Gruppe C
Pt.     Gruppe D
Pt.
1. TSV Jona 8   1. Team Deutschl. 1 8   1. Team Austria 8   1. Sogipa 7
2. Ohligser TV 6   2. ASKÖ Laakirchen 6   2. VfK Berlin 6   2. Team Deutschl. 2 7
3. SK Voest Linz 4   3. SV Tannheim 4   3. TSV Bayer Leverk. 4   3. TV Stammheim 4
4. SSV Bozen 2   4. TV Unterhaugst. 2 2   4. NLV Vaihingen 2   4. FB Embrach 2
5. TV Braschoss 0   5. FB Neuendorf 0   5. South Jersey Fistb. 0   5. TSG Tiefenthal 0

 

  Gruppe E
Pt.     Gruppe F
Pt.
1. Union Nussbach 8   1. FBC ASKÖ Urfahr 8
2. TSV Calw 6   2. Novo Hambugo 6
3. VfL Kellinghusen 4   3. TSV Pfungstadt 4
4. STV Obere./Amsteg 2   4. TV Unterhaugst. 1 1
5. TSV Unterpfaffenh. 0   5. STV Schlieren 1

 


Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Grouping second round:

Gruppe G (1-6)
  Gruppe H (1-6)
Union Nussbach   Team Deutschland 1
TSV Jona   Sogipa
Team Austria   FBC ASKÖ Urfahr

 


Rangliste nach der Zwischenrunde / Ranking after the second round:

  Gruppe G
Pt.     Gruppe H
Pt.
1. Union Nussbach 4   1. Team Deutschland 1 4
2. TSV Jona 2   2. Sogipa 1
3. Team Austria 0   3. FBC ASKÖ Urfahr 1

 


Finale / Final game:

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
So. 16:42 1./2. Team Deutschland 1 Union Nussbach 2:0 sets
So. 16:42 3./4. TSV Jona Sogipa 18:11
So. 16:42 5./6. FBC ASKÖ Urfahr Team Austria 10:15

 


Schlussrangliste / Final ranking:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
1. Platz Team Deutschland 1 GER  
2. Platz Union Nussbach AUT 800
3. Platz TSV Jona SUI 600
4. Platz Sogipa BRA 500
5. Platz FBC ASKÖ Urfahr AUT 450
6. Platz Team Austria AUT  
7. Platz Team Deutschland 2 GER  
8. Platz TSV Calw GER 320
9. Platz Ohligser TV GER  
10. Platz ASKÖ Laakirchen Papier AUT  
11. Platz Novo Hamburgo AUT 240
12. Platz VfK Berlin GER  
13. Platz TSV Bayer 04 Leverkusen GER  
14. Platz TV Stammheim GER  
15. Platz VfL Kellinghusen GER 160
16. Platz SV Tannheim GER  
17. Platz SK Voest Linz AUT  
18. Platz TSV Pfungstadt GER  
19. Platz TV Unterhaugstett 2 GER  
20. Platz SSV Bozen ITA  
21. Platz STV Oberentfelden-Amsteg SUI  
22. Platz TV Unterhaugstett 1 GER  
23. Platz NLV Vaihingen GER  
24. Platz FB Embrach SUI  
25. Platz STV Schlieren SUI  
26. Platz TSV Unterpfaffenhofen GER  
27. Platz FB Neuendorf SUI  
28. Platz TV Braschoss GER  
29. Platz Soth Jersey Fistball Club USA 20
30. Platz TSG Tiefenthal GER  

 

 

IFA WT Logo quer Jona